Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

АО «ИСС» приглашает студентов и выпускников на практику и работу

06.10.2022

AO «Информационные спутниковые системы» им. академика Решетнёва» на протяжении многих лет выступает надёжным партнером КНИТУ-КАИ.

Предприятие предлагает прохождение практической подготовки студентов, начиная с 3 курса, а также трудоустройство выпускников и студентов 4 курса бакалавриата на должность техника, 5, 6 курсов специалитета и 1, 2 курсов магистратуры на инженерные должности на основании справки об обучении и при условии согласования их перевода университетом на индивидуальный график обучения.

При необходимости специалисты AO «ИСС» могут провести в индивидуальном порядке собеседования с соискателями работы, а также со студентами, заинтересованными в прохождении практической подготовки. Кроме того, работники предприятия готовы к участию в профориентационных мероприятиях КНИТУ-КАИ.

На предприятии востребованы студенты и выпускники по направлениям подготовки «Информатика и вычислительная техника», «Конструирование и технология электронных средств», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Приборостроение», «Программная инженерия», «Радиотехника», «Радиоэлектронные системы и комплексы», «Электроника и наноэлектроника».

В AO «ИСС» действует комплексная программа привлечения, адаптации и закрепления молодых специалистов как в период прохождения практической подготовки, так и при трудоустройстве после окончания образовательных организаций.

При заключении договора о целевом обучении выплата ежемесячной дополнительной стипендии в зависимости от курса обучения и с учетом среднего балла успеваемости составляет от 3 тыс. до 7,5 тыс. рублей в месяц.

Кроме этого, предприятие выплачивает дополнительную стипендию 14,5 тыс. рублей в месяц в период прохождения практики, выполнения и защиты выпускных квалификационных работ при условии выполнения дополнительных практических заданий по разработке конструкторской документации, проезд от Казани до компании компенсируется.

При трудоустройстве в AO «ИСС» новый сотрудник получает единовременную выплату 225 тыс. рублей по программе Трудовой мобильности трудоустраивающимся из регионов — участников программы или единоразовую выплату 75 тыс. рублей. При получении диплома с отличием начисляется надбавка 10 % от оклада.

Руководители и HR-специалисты неоднократно отмечали, что выпускники КНИТУ-КАИ демонстрируют высокий уровень компетентности при решении сложных инженерных и научных задач в области своей профессиональной деятельности.

В AO «ИСС» действует комплексная программа привлечения, адаптации и закрепления молодых специалистов как в период прохождения практической подготовки, так и во время трудоустройства после окончания образовательных организаций.

Обращаться необходимо к ведущему специалисту по планированию потребности в персонале Рошковой Наталье Сергеевне по телефону 8-983-150-85-43, раб. тел. 8(3919) 73-69-31, либо на e-mail: roshkovans@iss-reshetnev.ru.

Напомним, КНИТУ-КАИ и АО «ИСС им. академика М.Ф. Решетнева» связывают давние партнерские отношения. Ежегодно делегация компании посещает университет. В прошлом году в КНИТУ-КАИ были организованы «Дни ИСС имени Решетнёва», а руководство индустриального партнёра посетило вуз в рамках Молодежного форума «Карьера со смыслом - Осень 2021», где специалисты обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия в вопросах подготовки квалифицированных специалистов, научно-технологической кооперации при создании современной космической техники, повышения квалификации и переподготовки работников предприятия.

Автор:
Источник: